試合結果           49 勝     61 敗      4 分

公式試合           25 勝     20    敗      2   分

練習試合           19 勝             28    敗        分

5年以下          5    勝             13    敗           2   分

   大会名・練習試合 相手チーム スコア  備考
 1  9 第11回松阪ベルカップ争奪学童軟式野球大会  1回戦  HOPEスポ少  2-1  ○   

  

   第11回松阪ベルカップ争奪学童軟式野球大会  2回戦 立成イーグルス  5-5  △  抽選勝 
 1 10  第11回松阪ベルカップ争奪学童軟式野球大会  準々決勝  揥水野球少年団  0-7  ●  ベスト8 
    ベルカップ交流戦  稲生クラブ  5-9  ●   
 1 31  練習試合  新星二見少年野球団  3-5   ●   
    練習試合 MKフェニックス 4-6  ●  
 2  6 練習試合 多気野球クラブ 8-3  ○  
    練習試合

多気野球クラブ

11-7  ○  
  13 練習試合

新星二見少年野球団

3-14  ●  
    練習試合

新星二見少年野球団

2-1  ○  
  21 練習試合

今一色野球スポ少

2-1  ○  
    練習試合 今一色野球スポ少 27-0  ○  
 3 練習試合 栗葉少年野球部 2-4  ●  
    練習試合 栗葉少年野球部 1-7  ●  
  沢村栄治旗争奪第23回学童軟式野球大会(高円宮杯・スポ少兼) 明倫少年野球団 13-6  ○  
  20 練習試合 二見野球スポ少 2-5  ●  
    練習試合 二見野球スポ少 2-17  ●  
  21 新人戦(予選1回戦) 中島ドリームス 4-1  〇  
    新人戦(予選2回戦) 五十鈴スピリッツ 8-1  〇  
  26 沢村栄治旗争奪第23回学童軟式野球大会(高円宮杯・スポ少兼) JBC玉城 3-5  ● ベスト8 
  3 新人戦 準決勝 有緝インパルス 2-4  ●  3位
  9

第5回積水ハウス旗争奪高木勇人賞争奪神戸スポ少35周年記念大会

稲生クラブ 3-3  ● PO 4-0
  24 第16回 松井孫右衛門杯 予選リーグ 厚生野球スポ少 10-0  ○  
    第16回 松井孫右衛門杯 予選リーグ 中島ドリームス 1-5  ●  
  29 練習試合 白山オールスターズ 0-2  ●  
    練習試合 志摩ベースボールC 0-13  ●  
  5 3 第8回鈴鹿City交流少年軟式野球大会 1回戦 箕田マリーンズ 8-3  ○  
    第8回鈴鹿City交流少年軟式野球大会 2回戦 笹尾西スポ―ツ少年団 2-2  △ ジャン勝
  4 第8回鈴鹿City交流少年軟式野球大会 3回戦 ASW鈴鹿 1-8  ● ベスト16
    鈴鹿City交流戦 勢和少年野球部 5-4  ○  
  5 練習試合 今一色野球スポ少 3-5  ●  
    練習試合 今一色野球スポ少 2-4  ● 5年以下
  14 第17回伊勢度会鳥羽スポ少春季学童野球ぎゅーとら杯 1回戦 Mマリンズ 25-0  ○  
    第17回伊勢度会鳥羽スポ少春季学童野球ぎゅーとら杯 2回戦 JBC玉城 9-11  ● ベスト8
  22 第16回 松井孫右衛門杯 準決勝 有緝インパルス 2-7  ●  3位
  29 平成28年度 伊勢リーグ戦 ① 中島ドリームス 0-6  ● 1敗
    平成28年度 伊勢リーグ戦 ② Mマリンズ 10-0  ○ 1勝1敗
  6 5 練習試合 大山田Sボーイズ 3-8  ●  
    練習試合 大山田Sボーイズ 1-10  ● 5年以下 
  12 第14回神明大会(第11回中村稔杯) 神戸スポ少 4-5  ●  
    練習試合 新星二見少年野球団 3-8  ●  
  19 平成28年度 伊勢リーグ戦 ③

明倫少年野球団

5-1  ○ 2勝1敗
    平成28年度 伊勢リーグ戦 ④ 有緝インパルス 4-1  ○ 3勝1敗
  26 平成28年度 伊勢リーグ戦 ⑤ 五十鈴スピリッツ 14-7  ○ 4勝1敗
    平成28年度 伊勢リーグ戦 ⑥ 厚生野球スポ少 4-3  ○ 5勝1敗
  7

2

練習試合 新星二見少年野球団 4-6  ●  
    練習試合 戸木ハヤブサ 1-4  ●  
  3 練習試合 尾鷲野球少年団 0-4  ●  
    練習試合 尾鷲野球少年団 5-12  ●  
  10 練習試合 五ヶ所野球スポ少 8-0  ○  
    練習試合 五ヶ所野球スポ少 11-7  ○  
  23 第18回ろうきん杯学童軟式野球大会(伊勢支部大会) 二見野球スポ少 1-2  ● ベスト8
  24 練習試合 今一色野球スポ少 15-9  ○  
    練習試合 今一色野球スポ少 17-2  ○ 5年以下
    練習試合 今一色野球スポ少 5-6  ●  
  30 練習試合 答志スポーツ少年団 12-5  ○  
  31 練習試合 久米ヤンキーズ 6-13  ●  
  8 6 第11回伊勢市長杯学童軟式野球大会 Aブロック 1回戦 田原中部スポ少 9-8  ○  
    第11回伊勢市長杯学童軟式野球大会 Aブロック 2回戦 神戸スポ少(田原市) 7-2  ○  
  7 第11回伊勢市長杯学童軟式野球大会 Aブロック 1位T 準決勝 福江スポ少(田原市) 17-0  ○  
    第11回伊勢市長杯学童軟式野球大会 Aブロック 1位T 決勝 中島ドリームス 2-9  ● 準優勝
  13 ジュニアオールスター交流試合 厚生野球スポ少 11-5  ○ 5年以下
  20 第38回三重県学童軟式野球大会(マクドナルドカップ)伊勢予選 厚生野球スポ少 7-0  ○  
  9 4 第38回三重県学童軟式野球大会(マクドナルドカップ)準々決勝 明倫少年野球団 1-3  ● ベスト8
  10 第2回ぎゅーとら杯 秋季学童野球大会 伊勢予選 有緝インパルス 7-3  ○  
    練習試合 今一色野球スポ少 5-3  ○  
    練習試合 今一色野球スポ少 10-3  ○ 5年以下
  25 練習試合 玉城スポ少 2-10  ●  
    練習試合 尾鷲野球少年団 0-22  ●  
    練習試合 玉城スポ少 7-9  ● 5年以下
10 2 練習試合 南島東スポ少 12-2  ○  
    練習試合 南島東スポ少

13-5

 ○ 5年以下
    練習試合 南島東スポ少 8-2  ○  
  8 練習試合 新星二見少年野球団 3-6  ●  
    練習試合 湖北エンジェルス 4-2  ○ 5年以下
    練習試合 新星二見少年野球団 0-6  ●  
  10 第2回ぎゅーとら杯 秋季学童野球大会 志摩ベースボールC 2-10  ●  
  16 練習試合 有緝インパルス 3-2  ○  
    練習試合 有緝インパルス 9-9  △ 5年以下
  22 練習試合 二見野球スポ少 4-13  ● 5年以下
    練習試合 二見野球スポ少 0-3  ● 5年以下
  29 練習試合 栗葉少年野球部 2-12  ●  
    練習試合 栗葉少年野球部 1-18  ● 5年以下
    練習試合 栗葉少年野球部 0-9  ●  
  30 練習試合 松尾ブルーウインズ 9-7  ○  
    練習試合 松尾ブルーウインズ 6-6  △ 5年以下
11 3 第21回神都ライオンズ杯 予選リーグ① 有緝インパルス 4-3  ○  
    第21回神都ライオンズ杯 予選リーグ② 明倫少年野球団 8-0  ○  
  6 練習試合 UNファイターズ 1-4  ● 5年以下
    練習試合 UNファイターズ 9-11  ●  
    練習試合 UNファイターズ 0-16  ● 5年以下
  13 練習試合 多気野球クラブ 2-6  ● 5年以下
    練習試合 多気野球クラブ 10-4  ○  
    練習試合 多気野球クラブ 3-10  ● 5年以下
  20 第21回神都ライオンズ杯 準決勝 中島ドリームス 1-6  ●  3位 
  26 平成28年度 玉城大会 1回戦 三重高虎BC 17-2  ○  
    平成28年度 玉城大会 2回戦 小俣スポ少 8-0  ○  
12  第15回 有緝インプルーブ選手権大会  1回戦 今一色野球スポ少  10-6   ○   
    第15回 有緝インプルーブ選手権大会  2回戦  多気野球クラブ 7-0  ○  
  4 第15回 有緝インプルーブ選手権大会  準々決勝 志摩ベースボールC 1-11  ● ベスト8
  11 練習試合 神戸スポ少 0-9  ●  
    練習試合 神戸スポ少 2-7  ● 5年以下
    練習試合 神戸スポ少 3-16  ●

5年以下

  18 第6回 大道杯 1回戦 大山田Sボーイズ 1-4  ●  
    大道杯 交流試合 松尾ブルーウインズ 5-0  ○  
  23 練習試合 今一色野球スポ少 5-6  ● 5年以下
    練習試合 今一色野球スポ少 11-5  ○  
    練習試合 今一色野球スポ少 14-3  ○  
  24

第11回梅村メモリアル大会 リーグ戦 ①

野登ベースボールC 2-1  ○  
    第11回梅村メモリアル大会 リーグ戦 ② 玉城スポ少 2-4  ● 1位通過
    第11回梅村メモリアル大会 準々決勝 笠間クラブ 0-4  ● ベスト8
    梅村 交流試合 久米ヤンキーズ 0-8  ●  
1 15 平成28年度 玉城大会 準決勝  尾鷲野球少年団 0-9  ●  
    平成28年度 玉城大会 3位決定戦 有緝インパルス 6-2  ○  3位

掲示版

 

  毎日 団員大募集中!! 

宮山小の下駄箱付近に張り紙したポスター
宮山小の下駄箱付近に張り紙したポスター